В Крыму падают деревья и разрушают дома

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  110

1 марта в 17:55 в службу спасения поступило сообщение от диспетчера ГУП РК «Крымтроллейбус» о том, что на контактную сеть «Крымтроллейбуса» между с.Виноградное и п.Малый Маяк (городской округ Алушта) упали деревья. Требовалась помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

«Спасателям стало известно, что в результате штормовых погодных условий деревья, находящиеся рядом с проезжей частью, упали, повиснув на контактной линии и перекрыв часть дороги. Специалисты МЧС, убедившись, что провода обесточены, при помощи бензопилы произвели обпил ветвей дерева и освободили контактную линию, оказав содействие оперативной ремонтной бригаде ГУП РК «Крымтроллейбус», - сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Также вчера в 18:55 на пульт крымских спасателей поступило обращение об оказании помощи в разборке поваленного дерева в г.Ялта.

К месту вызова немедленно выехала дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

«По прибытии спасателям стало известно, что в результате сильного порывистого ветра на 2-х этажный жилой дом по ул. Пальмиро Тальятти упало дерево, в результате чего создалась угроза нарушения электротехнических коммуникаций, газоснабжающей магистрали.

Специалисты МЧС совместно с работниками коммунальной службы города срезали ветви дерева. Были проведены все основные первостепенные мероприятия. В связи с трудными погодными условиями, а также темным временем суток работы были приостановлены и продолжатся сегодня. Кроме того, для окончательного устранения данного происшествия необходима тяжелая инженерная техника», - сообщил Сергей Шахов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.