В Музее писателя И.С. Шмелева проведен цикл тематических уроков, посвященных Международному дню родного языка

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  76

В Музее писателя И.С. Шмелева ГБУК РК «Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского» при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялся цикл музейных уроков «Красота русского слова», посвященные Международному дню родного языка.Мероприятия проведены в рамках комплексного плана памятных и юбилейных дат, знаменательных и праздничных событий.

В ходе мероприятий, сопровождаемых мультимедийной презентацией, учащиеся общеобразовательных школ познакомились с особенностями литературного языка выдающегося писателя Ивана Шмелева.

Сотрудники музея рассказали юным посетителям о замечательных произведениях писателя, значимости бережного отношения к родному слову, представили видеоролики и аудиозаписи, провели конкурсы и игры.

В свою очередь, ребята прочли подготовленные к мероприятию стихотворения известных писателей.

СПРАВКА. Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года 21 февраля ежегодно с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.