В Ялте проезд в маршрутках поднимут до 17 рублей

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  104

В 10-ти из 12-ти регионов Крыма планируется поднять тариф на проезд в общественном транспорте. Рост цен ждет и Ялту.

Расчёты на заседании Общественной палаты Крыма 28 февраля представил заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Вячеслав Мартынов, сообщает КИА.

«В Алуште, Джанкое, Керчи, Симферополе, Феодосии, Ялте и Евпатории предлагается поднять тариф с 13 рублей до 17 рублей. В городе Саки и Судаке — с 11 рублей до 15 рублей, в Бахчисарае — с 12 рублей до 15 рублей», — сказал Мартынов. По его словам, в Красноперекопске и Черноморском тарифы останется на прежнем уровне, 14 рублей и 15 рублей, соответственно.

Чиновники перечислили основные составляющие увеличения экономически обоснованного тарифа. В частности, это заработная плата в размере 25800 рублей, согласно прогнозу социально-экономического развития РК на 2018-2020 гг. «Это цена дизельного топлива — 50,68 рублей за литр, когда в тарифе 2016 года было 36,40 рублей за литр, рост на 39,2%. Необходимость установки тахографов с картами водителя на каждое транспортное средство, обновление подвижного состава в размере 20% от общего количества транспортных средств, подлежащих обновлению с учётом «доступной среды» и др.,» - резюмировал В. Мартынов.

Ялта транспорт
Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.