В десяти регионах Крыма может повыситься проезд в маршрутках до 15 и 17 рублей

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  103

В 10-ти из 12-ти регионов Крыма планируется поднять тариф на проезд в общественном транспорте. Расчёты на заседании Общественной палаты Крыма в четверг, 28 февраля, представил заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Вячеслав Мартынов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В Алуште, Джанкое, Керчи, Симферополе, Феодосии, Ялте и Евпатории предлагается поднять тариф с 13 рублей до 17 рублей. В городе Саки и Судаке — с 11 рублей до 15 рублей, в Бахчисарае — с 12 рублей до 15 рублей», — сказал Мартынов.

По его словам, в Красноперекопске и Черноморском тарифы останется на прежнем уровне, 14 рублей и 15 рублей, соответственно.

Мартынов также перечислил основные составляющие увеличения экономически обоснованного тарифа. В частности, это заработная плата в размере 25800 рублей, согласно прогнозу социально-экономического развития РК на 2018-2020 гг.

«Это цена дизельного топлива — 50,68 рублей за литр, когда в тарифе 2016 года было 36,40 рублей за литр, рост на 39,2%. Необходимость установки тахографов с картами водителя на каждое транспортное средство, обновление подвижного состава в размере 20% от общего количества транспортных средств, подлежащих обновлению с учётом «доступной среды» и др.,»- сказал Мартынов.

В то же время, министр транспорта Крыма Сергей Карпов отметил, что раз тариф экономически обоснован, то сами перевозчики должны неукоснительно соблюдать взятые на себя обязательства.

«В том числе по соблюдению расписания, количеству подвижного состава на маршруте и т.д. Но мы зачастую сталкиваемся с различными нарушениями. Поэтому никакая экономическая ситуация не является для перевозчика основанием не соблюдать взятые на себя обязательства», — скащал Карпов.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.