Сергей Шахов: Сотрудники «КРЫМ-СПАС» продолжают совершенствовать навыки работы со специализированным оборудованием

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  121

Так, специалисты Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочное занятие с использованием мотопомпы.

В рамках занятия, спасатели отработали различные технологические операции по развертыванию и свертыванию рукавов, постановке на открытый водоисточник, а также произвели работу с помпой в различных режимах мощности.

По словам сотрудников «КРЫМ-СПАС», мотопомпы предназначены для откачки больших объемов воды (быстро осушить колодец, погреб, канаву и т.п.); перекачивания воды на большое расстояние или высоту, тушения пожара.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, специалисты «КРЫМ-СПАС» уделяют должное внимание техническому вооружению, находящемуся в их распоряжении, регулярно проводят тренировочные занятия, так как это повышает результат и сокращает время реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также Министр подчеркнул, что в связи ухудшением погодных условий, обильными осадками, спасатели находятся в полной готовности для быстрого реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с ухудшением погодных условий на полуострове и возможными паводковыми ситуациями.

«Осадки обеспечили устойчивый снежный покров в горах Крыма, что может в весенний период привести к достаточно серьезной паводковой ситуации. Поэтому обстановка по паводковым водам требует постоянного мониторинга, как со стороны крымских спасателей, так и глав муниципальных образований городов и районов Республики», - подчеркнул Сергей Шахов.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.