В Крыму водитель сбежал от сотрудников ДПС. Нашли… Оказалось — нет ОСАГО

Опубликовано: 15-01-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  110

Как передает КрымPRESS, Инцидент в Крыму произошёл 11 января.

В ходе несения службы по надзору за дорожным движением в Джанкойском районе около 01:25, на 564 км автодороги Граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта, сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «ВАЗ 2114». Однако водитель транспортного средства законные требования полицейских об остановке не выполнил и продолжил движение в направлении поселка Красногвардейское. Наряд ДПС начал преследование машины, подавая сигналы о прекращении движения. Информация о происшествии была передана наряду ДПС ОГИБДД по Красногвардейскому району, который также присоединился к погоне. Правонарушитель, не реагируя на требования об остановке, не давая обогнать его патрульным автомобилям, продолжал движение. В селе Красный Партизан Красногвардейского района машина нарушителя пропала из поля зрения полиции. В ходе обследования улиц населенного пункта транспортное средство было обнаружено, однако, водитель успел скрыться, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.

При проведении розыскных мероприятий сотрудниками ДПС на следующий день была установлена личность водителя отечественного легкового автомобиля. Им оказался 33-летний житель города Джанкоя.

Гражданин был задержан полицейскими. В отношении него составлены сразу три административных материала: по ч.2 ст.12.25 (невыполнение законного требования об остановке сотрудника полиции), ч.4 ст.12.15 (за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, с пересечением сплошной линии дорожной разметки), ч.2 ст.12.37 (отсутствие страхового полиса гражданской ответственности) КоАП РФ.

Как признался гражданин, именно отсутствие страхового полиса и стало причиной неостановки им транспортного средства по требованию полицейских.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.