Сергей Зырянов: Телеканал «Ялта 24» создан для качественного и оперативного освещения всех главных событий от Алушты до Фороса

Опубликовано: 16-01-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  71

Как передает Крымская газета, Министр внутренней политики, информации и связи принял участие в торжественном открытии корреспондентского пункта АНО «ТРК «Крым» в Ялте, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

Телеканал «Ялта 24» создан для качественного и оперативного освещения всех главных событий и мероприятий от Алушты до Фороса. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках открытия филиала АНО «ТРК «Крым» в Ялте.

- «Ялта 24» – полноценный телевизионный комплекс, позволяющий ежедневно изготавливать и выпускать в эфир выпуски новостей, рассказывающих о событиях, происходящих на Южном берегу Крыма. Также производственные мощности позволяют в прямом эфире создавать гостевые программы различной направленности и вести прямой диалог со зрителем. На данный момент штат сотрудников составляет 15 человек. В планах филиала в ближайшее время начать круглосуточное вещание в кабельных сетях Южного берега Крыма, - отметил Сергей Зырянов, акцентировав внимание на том, что новый филиал распространит свое вещание на Большую Ялту и Алушту.

По словам министра, форма работы филиала – собственные выпуски новостей (утренние и вечерние), передача «Открытая власть» с участием представителей муниципальной власти, включение в республиканские выпуски новостей на канале «Крым 24», а также подготовка материалов по заданию АНО «ТРК «Крым» в рамках региона вещания. Кроме того, в планах филиала в ближайшее время начать круглосуточное вещание в кабельных сетях Южного берега Крыма. Создание новых филиалов запланировано также в Феодосии, Северном Крыму (Красноперекопск) и Севастополе.

Сергей Зырянов поблагодарил сотрудников АНО «ТРК «Крым» за проделанную работу по созданию нового филиала, Министерство культуры РК в лице министра за передачу в кратчайшие сроки здания филиалу, а также руководство города за помощь в решении возникших вопросов.

Из новой студии стартовал прямой эфир с главой администрации Ялты Иваном Имгрунтом. Главные новости ЮБК смотреть можно ежедневно в 20:30 по будням.

Справка: На сегодняшний АНО «ТРК «Крым» имеет 8 СМИ – телеканалы «Первый Крымский», «Крым 24», «Керчь 24», «Ялта 24», радиоканалы «Радио Крым», «Море», «Крым Точка», сетевое издание «Информационный портал «Крым 24». Также АНО «ТРК Крым» является соучредителем телеканала «Евпатория ТВ», на базе которого создан филиал телерадиокомпании. Вещание осуществляется 24 часа в сутки в цифровом и аналоговом формате на 96% территории Республики Крым.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.