В Красногвардейском районе пройдет Всероссийский борцовский турнир в честь Александра Пономарева

Опубликовано: 16-01-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  106

Как передает Крымский спорт, XIII Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе в честь заслуженного тренера Украины, заслуженного работника физической культуры и спорта РК, почетного гражданина Красногвардейского района и села Петровка, мастера спорта СССР Александра Пономарева соберет участников 2003-2005 годов рождения. Соревнования, приуроченные ко Дню Республики Крым, пройдут в субботу, 18 января, в Петровке Красногвардейского района на базе спорткомплекса "Дружба Народов".

По предварительной информации, на ковер выйдут более 150 борцов из Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Алушты, Керчи, Сак, Джанкоя, Судака, Старого Крыма, Кировского, Раздольного, Первомайского и Красногвардейского районов, а также гости из Санкт-Петербурга.

Сильнейших определят в 11 весовых категориях (самая легкая – до 42 кг, самая тяжелая – до 110 кг).

Как сообщил порталу "Крымский спорт" главный судья соревнований Абдураим Билялов, победителей и призеров наградят ценными призами, кубками, медалями и поясами чемпионов от генерального спонсора турнира АО "Дружба Народов Нова".

Среди целей и задач мероприятия – популяризация и развитие греко-римской борьбы в Крыму, укрепление спортивных связей, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, выполнение спортивных разрядов.

Состязания пройдут при поддержке минспорта РК, Федерации спортивной борьбы РК и партнеров турнира.

В 11.00 стартуют предварительные поединки, в 12.00 состоится торжественное открытие турнира, с 16.30 – схватки за первое и третье места, в 18.00 – награждение победителей и призеров, а также церемония закрытия соревнований.

Вход – свободный.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.