Сотрудники ПЧ 101 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие совместно с работниками скорой медицинской помощи

Опубликовано: 18-01-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  87

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пожарной части 101 с.Рыбачье городского округа Алуштасовместно с сотрудниками скорой медицинской помощи провели пожарно-тактическое занятие, отработав алгоритм взаимодействия огнеборцев с работниками медицинской службы при тушении «пожара» на территории ГУП РК «ПАО «Массандра».

Так, согласно легенде занятия, возгорание, которое произошло в подсобном помещении ремонтных мастерских, привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению. Из-за большого количества быстровоспламеняющихся материалов огонь быстро распространяется, есть угроза перехода пламени на смежные гаражи, токарный цех.

Работники объекта до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией. К месту условного пожара оперативно прибыли огнеборцы 101 пожарной части ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». Также для оказания медицинской помощи возможным пострадавшим к месту происшествия были вызваны сотрудники скорой помощи.

Специалисты чрезвычайного ведомства оперативно провели боевое развертывание и выполнили подачу ствола Б к условному очагу возгорания.

По завершении практического мероприятия с персоналом объекта были проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

«В ходе данного занятия мы отработали действия по ликвидации пожара и детально изучили характеристику и планировку завода, его противопожарное водоснабжение. Были отработаны схемы боевого развертывания», − отметили сотрудники пожарной части.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, отработка взаимодействия сил и средств пожарной охраны с сотрудниками медицинских учреждений очень важна: «Именно отработка навыков взаимодействия способствует тому, что в экстренной ситуации все действия происходят слаженно и оперативно, - отметил Министр. - Во время данного занятия персонал СМП и сотрудники нашего ведомства отработали действия в случае возникновения пожара на потенциально опасном объекте. В ходе занятия личный состав пожарной части проявил хорошие навыки, показал слаженность и чёткое выполнение команд руководителя пожарно-тактического занятия».


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.