80 пляжей Алушты будут оформлены по единому городскому стандарту

Опубликовано: 13-02-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  72

Алушта впервые будет представлена единым морским фасадом города. Об этом шла речь на расширенном совещании по подготовке и проведению курортного сезона в Алуште, сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Пляжи будут оформлены по единому принятому городом стандарту, предполагающему светло-бежевые тона. Кроме того, каждый вход на пляж должен быть обеспечен единым информационным стендом со всей необходимой информацией для туриста. В Алуштинском регионе планирует работать более 80 благоустроенных пляжей.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко подчеркнул, что ведомством актуализированы Методические рекомендации для пользователей пляжей, которые помогают ориентироваться в законодательстве, кроме того каждый пользователь может обратиться в администрацию или министерство за помощью в своевременной подготовке документов. Каждый пляж должен быть технически готов к открытию 1 мая.

На это обратила внимание и Глава администрации Галина Огнева, подчеркнув, что с начала года город подготовил план проведения курортного сезона, который предполагает готовность города к майским праздникам.

По ее словам, в городе помимо имеющихся 88 турмаршрутов разработаны еще 4 новых, также к курортному сезону будут реконструированы маршруты по крепостям Фуна и Алустон. Галина Огнева отметила, что внимание администрации будет уделено благоустройству городского пространства, реконструкции Приморского парка, озеленению и дополнительным местам парковки автотранспорта, особенно рядом с объектами турпоказа.

На совещании были проработаны вопросы принятия мер по недопущению сброса неочищенных сточных вод в акваторию Черного моря, пресечению незаконной торговли, отсутствию организованных мест стоянки транспортных средств организаторов автомототуризма, предоставляющих услуги на маршрутах повышенной опасности, в частности на водопаде Джур-Джур, своевременной уборке набережной и пляжных территорий, не имеющих закрепленного пользователя, недопущению приближения плавательных средств к границам участка акватории водного объекта, отведенного для купания.

Все вопросы решаемы, подчеркнул Вадим Волченко, и в преддверии курортного сезона требуют повышенного внимания.
Он также отметил, что в городе увеличивается количество событийных мероприятий, улучшено оформление города.

Так открытие курортного сезона ознаменуется рядом интересных мероприятий, которые пройдут 31 мая в Алуште в рамках Дня города.

С открытием летнего сезона, проводятся не менее интересные события: фестиваль «Алуштинская роза», Фестиваль лаванды, фестиваль ялтинского лука. На территории археологического памятника «Крепость Фуна» проходит одноименный праздник «Фестиваль крепости Фуна». В 2019 года впервые в Алуште прошел фестиваль современной культуры и экологии «Алушта. Green». Организаторы обещают сделать фестиваль круглогодичным.

В преддверии курортного сезона Министерство курортов и туризма РК проведёт серию больших совещаний во всех курортных регионах, при непосредственном участии других министерств и ведомств, участии глав регионов и руководителей подразделений, депутатов, представителей бизнеса и общественности. Следующее совещание состоится в Евпатории.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.