В Крыму для детей-сирот приобрели более 80 квартир

Опубликовано: 05-08-2022 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  87

Как передает Крымская газета,

В Крыму с начала года приобрели 88 квартир для детей-сирот. Всего в текущем году жилой площадью планируется обеспечить 188 человек. Об этом сообщили в пресс-службе крымского правительства.

На сегодняшний день целевой показатель по приобретению жилых помещений полностью выполнен в Алуште, Красноперекопске, Ялте, Нижнегорском и Советском районах. В частности, Владислав Троецкий получил 34.4 кв м в пгт Молодёжное Симферопольского района. Ранее парень 25-ти лет снимал квартиру вместе с женой. В очереди на предоставление простоял 8 лет.Павел Ногин ранее жил с бабушкой, теперь проживает один по ул. Батурина в Симферополе в квартире в 32,4 кв м. Галина Бельдягина ждала переезда в квартиру больше 5 лет. До этого жила с дедушкой и сыном. Теперь благодаря помощи государства проживает с сыном в собственной квартире в Симферополе. Справка: Начиная с 2015 года с целью обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в Республике Крым выделено: из федерального бюджета – 451 млн 594 тыс. рублей; из бюджета Республики Крым – 463 млн 43 тыс. рублей. Приобретено – 617 жилых помещений (в том числе 247 – из бюджета Республики Крым). По состоянию на 01.01.2022 в Республике Крым в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями состоит 3 тыс. 316 человек, из них 2 тыс. 103 человек, наступило право, но не реализовано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.