Более 200 крымчан посетили кардиолога в рамках акции «Здоровое сердце»

Опубликовано: 15-08-2022 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  36

Кардиологи Многопрофильного республиканского медицинского центра при ФГБУ ФНКЦ ФМБА России бесплатно проконсультировали 235 пациентов в рамках акций «Здоровое сердце» в Евпатории и Алуште.

В Евпатории в мероприятии приняли участие 150 человек, в Алуште — 85. По результатам диагностики и осмотров специалисты рекомендовали 49 пациентам пройти коронарографию. Диагностика будет выполнена участникам акций бесплатно в МРМЦ по полису ОМС.Вместе с тем, ещё четыре пациента получили рекомендации к выполнению электрофизиологического исследования сердца. МРМЦ — единственное на территории Республики Крым и г. Севастополь медицинское учреждение, в котором проводится этот вид диагностики. ЭФИ-исследование будет выполнено участникам акций «Здоровое сердце» также бесплатно, по полису ОМС.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.