В Крыму утвердили инвестпроекты на 27,5 млрд рублей

Опубликовано: 15-08-2022 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  46

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 августа. /ТАСС/. Инвестиционные проекты на сумму около 27,5 млрд рублей утверждены на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата на территории Крыма, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе министерства экономического развития республики.

"Утверждены новые инвестиционные проекты в отрасли сельского хозяйства, жилищного строительства, рекреации, санаторно-курортного комплекса на общую сумму примерно 27,5 млрд рублей. Реализация ряда из них будет иметь большое значение для регионов республики", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Совета министров - министра финансов Крыма Ирины Кивико.

Уточняется, что в Алуште планируется в течение восьми лет построить туристско-рекреационный комплекс и жилой комплекс. Общий объем инвестиций превысит 19,4 млрд рублей. Будут созданы медико-реабилитационный и гостиничный комплексы, детский сад, культурно-развлекательный и спортивно-оздоровительный центры.

"В Сакском районе ожидается строительство оздоровительного центра на термальных водах, в Бахчисарайском - загородного жилищно-рекреационного комплекса, в одном из прибрежных поселков Симферопольского района - комплекс апарт-отелей. В Черноморском районе - гостинично-ресторанного комплекса с гостиничными номерами и гостевыми домиками, при реализации проекта предусмотрено создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды и т. п.). В Кировском районе инвестор намерен заложить черешневый сад на площади более 32,5 га", - говорится в пресс-релизе. 

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.