С начала года специалисты Алуштинского горотдела Госкомрегистра оформили в собственность Республики Крым 127 объектов недвижимости ресурсоснабжающих предприятий

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  122

С начала года специалисты Алуштинского городского отдела Госкомрегистра оформили в собственность Республики Крым 127 объектов недвижимости ресурсоснабжающих предприятий. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Сотрудники теротдела зарегистрировали право республиканской собственности на 35 линейных сооружений — газопроводов, размещенных на территории Большой Алушты. Также оформлены 92 объекта недвижимого имущества, расположенных на территории городского округа Ялта, с последующей регистрацией права оперативного управления за государственным унитарным предприятием РК «Вода Крыма».

«Сотрудники территориальных подразделений Госкомрегистра ежедневно совершают учетно-регистрационные действия в отношении объектов недвижимости федеральной, республиканской и муниципальной собственности. Особое внимание уделяем имуществу, задействованному в реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Из последних таких объектов, находившихся в работе специалистов нашего территориального подразделения — земельный участок в с. Изобильное площадью 12 700 кв.м, предназначенный для строительства дошкольной образовательной организации на 150 мест. Права на него оформлены за муниципальным образованием городской округ Алушта», — рассказал глава Госкомрегистра.

Ранее в Госкомрегистре оформили 68 объектов недвижимости детского лагеря «Сатера», расположенного в Алуште.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.